Пресс-центр

Новости

1 июня 2015 г. Дан старт Всероссийскому конкурсу информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2015»

В министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике, который проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

«Мы ждем поступления на наш конкурс интересных, социально и экономически значимых работ и проектов, в которых будут присутствовать материалы, посвященные передовым практикам и инновациям в сельском хозяйстве», - отметил Валерий Гаевский, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.

С основным докладом «Об организации и проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике» выступил Дмитрий Федечкин, руководитель ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России».

«Основная цель конкурса - выявление и поощрение реализованных в СМИ проектов, направленных на создание положительного образа российского села и привлекательности работы в сельской местности, распространение передового опыта развития сельских территорий», - констатировал Дмитрий Федечкин.

Участники совещания обсудили основные вопросы организации и проведения конкурса, а также утвердили жюри, в состав которого вошли представители Союза журналистов России, федеральных и региональных СМИ.

Официальный сайт конкурса: konkurs.agromedia.ru

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

s

Дата последнего обновления: 1 июня 2015 г. 14:35:43

Главная Vkontakte Следуйте за нами: