Пресс-центр

Новости

3 февраля 2012 г. 31 января 2012 г. в Тамбове прошло совещание по вопросам развития животноводства Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает, что на предприятия пищевой промышленности, использующие импортное сырьё, не должны распространяться меры господдержки.

«Есть предложение: на предприятия пищевой промышленности, которые работают на импортном сырье, не должны распространяться меры государственной поддержки, включая субсидии из федерального, региональных бюджетов», — заявил Зубков в Тамбове во вторник, 31 января, на совещании по вопросам развития животноводства.

По его словам, такие предприятия не должны получать льготные тарифы и другие преференции. Зубков также заявил, что в условиях присоединения России к ВТО особое внимание должно быть уделено насыщению продовольственных рынков отечественной продукцией. «Необходимо проработать вопросы поставки отечественного продовольствия на те региональные рынки, где объёмы производства недостаточные, — сказал он. — Эту работу необходимо наладить на системной основе. Каждый регион должен сформировать свою чёткую программу по обеспечению региональных нужд отечественным продовольствием».

Зубков сообщил, что такие программы должны быть подготовлены до 1 июля 2012 года.

31 января 2012 г. в Тамбове прошло совещание по вопросам развития животноводства

Дата последнего обновления: 3 февраля 2012 г. 14:31:33

Главная Vkontakte Следуйте за нами: