Пресс-центр

Новости

1 июня 2012 г. Шесть предприятий малого бизнеса в Бурятии получат господдержку в 2012 году
Шесть индивидуальных предпринимателей получат государственную поддержку в виде компенсации части платежа по договору лизинга в 2012 году. Как сообщил в ходе заседания координационного совета по инвестиционной деятельности при правительстве Бурятии министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков, всего на поучение субсидий претендовало 11 инвестиционных проектов с общей суммой заявок в 20,8 млн. рублей.

Так, по решению совета субсидии получат: крестьянско-фермерское хозяйство из Тарбагатайского района Петра Николаева, проект по бурению скважин для жителей Бурятии Максима Ефимова, ООО СК «Лидер», который занимается строительными работами по государственным заказам и малоэтажному строительству. Также поддержка будет оказана проектам — ООО «Новые технологии телекоммуникаций» предусматривающее создание типографии полного цикла, ООО «Компания “Элит”», которое занимается производством кондитерской продукции, и строительная компания ООО «Особняк».

По словам директора Фонда поддержки малого предпринимательства Бурятии Михаила Егорова, не все предприниматели представляют качественные и обоснованные проекты, поэтому получают жёсткий отказ.

В частности, критике со стороны депутатов подвергся проект по расширению деятельности по заготовке и переработке леса в селе Тэгда Хоринского района. Члены координационного совета единогласно отклонили проект из-за отсутствия собственной сырьевой базы у предпринимателя. Также единогласно отклонён проект предпринимателя, занимающегося арендой транспорта и спецтехники. Он просил 3 млн. рублей компенсации для купленного автотранспорта, но не представил чёткого обоснования использования инвестиционных средств.

Источник

Дата последнего обновления: 1 июня 2012 г. 11:42:22

Главная Vkontakte Следуйте за нами: