Пресс-центр

Новости

31 июля 2012 г. Приватизация земли должна привести к её более эффективному использованию
Главная цель массовой приватизации земли в России не пополнение бюджета, а более эффективное использование земель, сообщил на пресс-конференции в «РИА Новости» директор департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Ивакин.

«Это презумпция того, что частный собственник более эффективен, чем государственный», — указал он. Главной задачей является не пополнение доходов федерального бюджета, а создание источника для постоянных стабильных доходов в местные бюджеты, поддержала чиновника президент Института экономики города Надежда Косарева.

«Если он будет покрывать 30–40 % местных бюджетов — ситуация изменится кардинально», — считает Косарева. По её мнению, органы местного самоуправления будут заинтересованы создавать условия для развития.

В конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы отметил, что земельный вопрос уже набил оскомину и нужно готовиться к приватизации земельных участков. Он отметил справедливость как мнения о массовой приватизации земли, так и мнения о возможной приватизации земли после перерасчёта её кадастровой стоимости.


Приватизация земли должна привести к её более эффективному использованию


Дата последнего обновления: 31 июля 2012 г. 14:03:04

Главная Vkontakte Следуйте за нами: