Пресс-центр

Новости

2 ноября 2012 г. В Воронежской области хотят выращивать пекинскую утку в промышленных масштабах
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым. Ростовская компания намерена в регионе реализовать 2 крупных инвестиционных проекта. В Хохольском районе предполагается строительство комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки производственной мощностью 60 тысяч тонн мяса в год на первом этапе. На производстве будет создано 2500 рабочих мест.

Проект предполагает строительство мясоперерабатывающего и комбикормового заводов, автотранспортного предприятия, инкубатора, птицеводческих площадок и др., пишет собкор ИА «Казах-Зерно».
По словам Вадима Ванеева, производственный комплекс включает в себя все этапы от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. Общая стоимость проекта - более 17 млрд. рублей.

В ходе встречи бизнесмен также рассказал губернатору о производстве пекинской утки в Воронежской области. Сейчас решается вопрос о размещении комплекса. Мощность завода на первом этапе - 20 тысяч тонн мяса птицы в год. На предприятии планируют создать 850 рабочих мест.

Глава региона отметил социально-экономическую значимость этих крупных инвестиционных проектов.
 

В Воронежской области хотят выращивать пекинскую утку в промышленных масштабах

Источник

Дата последнего обновления: 2 ноября 2012 г. 17:35:13

Главная Vkontakte Следуйте за нами: